Помним Блокаду Ленинграда!

ТПО ЮЗАО29.01.20241min580

26 января Ветераны и общественность Коньково почтили память погибших в годы блокады Ленинграда Минутой молчания!

В тот же день в Патриотической Акции “Огонь Памяти” на Поклонной Горе в честь героического подвига блокадного Ленинграда приняли активное участие ветераны, учителя и юные волонтеры ГБОУ “Школа № 1273” района Коньково.

27 января в День памяти освобождения из 900-дневной Блокады героического Ленинграда в библиотеке №190 Совет ветеранов района Коньково совместно с депутатом района И. М. Борисовой провели для пятиклассников ГБОУ “Школа № 1273” викторину “Дорога Жизни”.

Среди почетных гостей присутствовали – ветеран ВОВ Белозерова А. А., Председатель совета ветеранов С. В. Королева, председатель 6 совета Муравьева Т. Ф., автор и композитор патриотических песен Василий Сидорин и ведущая викторины Екатерина Гребенцова.

Началась встреча с Минуты молчания и обращения Белозеровой А. А. к молодежи 21 века. На все вопросы по истории Великой Отечественной войны ребята подготовили полные ответы. По итогам викторины ребята сделали фото с ветеранами на память, исполнили песню “Память” и “Катюша”, а также получили от библиотеки Дипломы за участие и сладкие призы от Совета ветеранов!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *