“Профсоюзный час” 20 марта

ТПО ЮЗАО21.03.20191min7860

20 марта прошло селекторное совещание «Профсоюзный час». Началось оно с выступления Маргариты Русецкой, ректора Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и заместителя председателя Общественной палаты Москвы.

Маргарита Русецкая говорила про структуру и задачи Общественной палаты города, про реализуемые проекты. Также была охвачена тема домашних заданий в школе. Домашнее задание обсуждается уже на протяжении трех месяцев. В самом начале даже у экспертов не было единой позиции по тому, какими должны быть домашние задания. Но после проделанной работы участники круглых столов вышли на уровень реальных методических разработок. В завершении данной темы выступил заместитель председателя МГО Профсоюза Сергей Горбун, который рассказал о результатах опроса «Домашнее задание: «за» и «против».

Главный специалист организационного отдела Наталья Саванчук подвела итоги за год социальной программы «От спорта – к искусству», которой воспользовались 63 416 человек. А также социальным проектом «ПрофФитнес» за год смогло воспользоваться 132 человека.
Подробнее о программах «ПрофФитнес» и «От спорта – к искусству» можно узнать на сайте МГО Профсоюза в разделе «Социальные Программы» – Ссылка

Завершился селектор подключением из Северо-Западного округа. Заместитель председателя ТПО СЗАО Анна Емельянова и молодые педагоги рассказали, как в минувшие выходные прошел семинар в Поведниках. Программа выезда была направлена на профессиональное развитие и личностный рост учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, которые проработали в учреждениях не более трех лет.

Презентации селектора – скачать

Запись селектора – посмотреть

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *